Museo del Ferrocarril de Madrid

Equipo:

• Dirección
Francisco Polo Muriel / fpolomuriel@ffe.es / T.: 91 506 83 33
Silvia López Abia / silvialopez@ffe.es / T.: 91 506 83 33
Sonia Martín García / sonia.martin@ffe.es / T.: 91 506 83 33

• Investigación Histórica y Documentación
Miguel Muñoz Rubio / mmunioz@ffe.es / T.: 91 506 83 33
Ana Cabanes Martín / acabanes@ffe.es / T.: 91 506 81 77
Raúl González Sanz / rgonzalez@ffe.es / T.: 91 506 80 50
Amparo Gutiérrez / agutierrez@ffe.es / T.: 91 506 80 50
José Francisco Sánchez / jfsanchez@ffe.es / T.: 91 506 83 33

• Conservación y Archivo Histórico Ferroviario
Raquel Letón Ruiz / rleton@ffe.es / T.: 91 506 83 39
María Concepción García González / concepciongg@ffe.es / T.: 91 506 84 59
Leticia Martínez / lmartinez@ffe.es / archivo_historico@ffe.es / T.: 91 506 81 78
Mariano de la Orden López / mdlorden@ffe.es / T.: 91 506 80 54

• Educación y Didáctica
Luis G. Legido / legido@ffe.es / T.: 91 506 84 78
María Carrera / mcarrera@ffe.es / T.: 91 506 83 42
María del Mar Sánchez / msanchez@ffe.es / T.: 91 506 83 36

• Patrimonio Histórico y Trenes Históricos
Miguel Jiménez Vega / mjimenez@ffe.es / T.: 91 151 10 52
José Manuel Hernández Letón / leton@ffe.es / T.: 91 151 10 42
Ainara Fuentes / afuentes@ffe.es / T.: 91 151 10 81

• Promoción Comercial
Andrea Serna Mayordomo / aserna@ffe.es / T.: 91 506 83 35
Jorge Vallejo Lara / jorge.vallejo@ffe.es / T.: 91 506 83 35
Marian Lanillos / comercialmuseo@ffe.es / T.: 91 506 80 70

• Administración
Pepa Martín Navarro / T.: 91 506 82 86
Catalina Falagán / T.: 91 506 80 41

• Mantenimiento
Jesús Montes Morales / jmontes@ffe.es / T.: 91 506 83 40
José Antonio Cívicos / T.: 91 506 83 40

 

• Reserva de grupos
educatren@ffe.es / T.: 91 506 84 24

• Información
formulario de contacto / T.: 91 539 00 85